Zuchtrichterliste

Zuchtrichterliste

Die Richter dürfen die Rassen
Standard-Nr. / F.C.I.-Gruppe / Rasse
28603American Staffordshire Terrier
01103Bullterrier
39503Bullterrier (Miniatur)
07603Staffordshire Bullterrier
bewerten und Titel und Titelanwartschaften vergeben.
The judge is approved to judge all breeds listed as breed specialist and he is entitled to award titels and challenge certificates for said breeds.

Frau Dagmar Brommont-Lothary

Im Dorfe 18
D-99438 Possendorf
Tel.: +49 (0) 36 43 / 80 85 80
Mobile: +49 (0)1 72 / 7 38 97 05
Fax: +49 (0) 36 43 / 90 91 21
Sprachen/Languages: Deutsch

Frau Kerstin Buss

Hauptstr. 26
D-08373 Weidensdorf

Tel.: +49 (0) 37 63 / 7 65 37
Mobile: +49 (0)1 72 / 8 10 17 05
Fax: +49 (0) 37 63 / 40 09 48
E-Mail: buss.kassiopeias@t-online.de
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Richterin für die hochläufige Terrier – Gruppe 3
Further qualifications: Judge for high-legged Terriers – F.C.I-Group: 3

Herrn Gregor von Dungen

Lindenstraße 37
D-72810 Gomaringen
Tel.: +49 (0) 70 72 / 65 13
Fax: +49 (0) 70 72 / 64 01
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Werner Constantz

Kreuzstraße 51
D-66862 Kindsbach
Tel.: +49 (0) 63 71 / 32 93
Mobile: +49 (0)1 71 / 7 80 36 30
Fax: +49 (0) 63 71 / 32 40
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Frau Ilse Freerksen

Helgeweg 142
26725 Emden, Deutschland
Tel: 0 49 21 / 5 71 18
Mobil: 01 76 / 78 72 90 01
Fax: 0 49 21 / 91 87 82
Email: ilse@freerksen.de
Sprachen Deutsch

Herr Prof. Dr. Peter Friedrich

Altrheinstr. 99
67575 Eich, Deutschland
Tel: 0 62 46 / 60 21
Mobil: 01 71 / 3 07 13 07
Fax: 0 32 12 / 3 07 13 07
Email: tahuara-s@web.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Torsten Himmrich

Kurfürstenstr. 32
53115 Bonn Deutschland
Tel.: 02 28 / 24 39 08 20
Mobile: 01 51 / 12 14 76 74
Fax: 02 28 / 24 39 08 22
E-Mail: torsten.himmrich@t-online.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichter für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3

Herrn Ortlieb Lothary

Im Dorfe 18
D-99438 Possendorf
Tel.: +49 (0) 36 43 / 80 85 80
Mobile: +49 (0)1 72 / 7 38 97 01
Fax: +49 (0) 36 43 / 90 91 21
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Peter Machetanz

Angerstraße 5
D-86179 Augsburg
Tel.: +49 (0)8 21 / 81 29 43
Fax: +49 (0)8 21 / 81 29 43
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Allgemeinrichter für alle Rassen, alle Gruppen und BIS
All Breed judge for all breeds, all groups and BIS

Frau Margret Möller-Sieber

Hühnerrain 9
D-36132 Eiterfeld-Buchenau
Tel.: +49 (0) 66 72 / 4 77
Mobile: +49 (0)1 72 / 8 88 87 01
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppen 3, 8
Further qualifications: Judge for F.C.I-Groups: 3, 8

Herr Falk-Rüdiger Siewert

Wiesenstr. 14
18299 Teschow, Deutschland
Tel: 03 84 59 / 6 62 86
Mobil: 01 73 / 6 26 46 49
Fax: 03 84 59 / 6 62 86
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppen 2, 3

Günther Petrick

Waldspitze 25
68239 Mannheim
Tel. +49 (0) 621 / 47 25 25
Fax: +49 (0) 621 / 47 25 25
Email: guenther.petrick@suebenheim.de
Sprachen/Languages: Deutsch

Herr Dr. Steffen Schock

Fleischmannstr. 4
06114 Halle, Deutschland
Tel: 03 45 / 5 22 50 11
Mobil: 01 77 / 5 81 66 79
Fax: 03 45 / 5 22 50 11
Email: Johokwe@arcor.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Dr. med. Peter Würgatsch

Zinzendorfstraße 14 a
D-01445 Radebeul
Tel.: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Mobile: +49 (0)1 62 / 9 40 24 19
Fax: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichter für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3

Frau Sigrid Würgatsch

Zinzendorfstraße 14 a
D-01445 Radebeul
Tel.: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Mobile: +49 (0)1 62 / 9 40 24 19
Fax: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3