AUSSTELLUNGSTERMINE  2015

10.1.15: IRA Nürnberg
Richter: Dr. Peter Würgatsch
 
17.1.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Münster/Nord-Greven in Münster
Richter: Torsten Himmrich
Meldungen: www.kft-doglive-muenster.de

17.1.15 2. Rassehundegemeinschaftsausstellung "Thüringenhalle" in Erfurt
Meldeschein
 
18.1.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Ahlen in Münster
Richter: Des Manton (GB)
Meldeungen: www.kft-og-ahlen.de/

18.1.15 2. Rassehundegemeinschaftsausstellung "Thüringenhalle" in Erfurt
Meldeschein
 
7.2.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Chemnitz in 09629 Reinsberg
Richter: Nemanja Jovanovic (SER)
 
8.2.15: 7. Erzgebirge-Spezial-Ausstellung mit KfT OG Chemnitz in 09629 Reinsberg
Richterin: Kotlas Zita (SER)
 
14.3.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Asse in 38165 Lehre
Richterin: Kerstin Buss
Infos und Meldung: www.kft-og-asse.de
 
15.3.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Braunschweig in 38165 Lehre
Richterin: Dr. Orietta Zilli (I)
Infos und Meldung: www.kft-og-asse.de
 
15.3.15: IRA Offenburg
Richter: Peter Lauber
 
11.4.2014 1. Spezialschau für Bullrassen der LG Nord-Ost in Magdeburg
Richter:Herr Jürgen Nemitz
 
18.4.15: IRA Chemnitz
Richterin: Dagmar Brommont-Lothary
 
19.4.15: Spezial-Rassehunde-Ausstellung Chemnitz
Richter: Torsten Himmrich
 
2.5.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Ostseeland in Kröpelin
Richter:
BT/MiniBT: Luis Gorjäo Henriques (P)
AST/SBT: Kerstin Buss
 
3.5.15: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Ostseeland in Kröpelin
Richter: Jurate Butkiene (LT)
Meldung: www.og-ostseeland.eu
 
8.5.15: IRA Dortmund
Richter: Jürgen Nemitz
 
24.5.15: IRA Saarbrücken
Richter: Gregor von Dungen
 
25.5.15: NRA Saarbrücken
Richter: Werner Constantz
 
30.05.15: IRA Neumünster
Richter: Roland Mielchen
 
20.6.15: NRA Erfurt
Richter:Ortlieb Lothary
 
21.6.15: IRA Erfurt
Richter: Jürgen Nemitz
 
4.7.15: 17. Rassehunde Meeting Schloss Meisdorf
Richter: Dagmar Brommont-Lothary
Infos/Meldung:
www.vdh-lv-sachsen-anhalt.de
 
5.7.15: Clubschau Schloss Meisdorf
Richter:
AST: Gregor von Dungen
BT/MiniBT: Andrea Newberry „Ukusa“ (GB)
SBT: Mark Davies „Sebsonic“ (GB)
 
2.8.2015: 6. Pfalz-Cup Landstuhl
Richter: 
American Staffordshire Terrier: Günther Petrick (D)
Bullterrier: Juliet Shaw (GB)
Miniatur Bullterrier: Juliet Shaw (GB)
Staffordshire Bullterrier: Dr. Archie Bryden (GB)
SL: Werner Constantz, T: 06371-3293
 
15.8.15: 8. Bayern Cup in Weiden
Richter:
BT/MiniBT: Elaine Clark „Grandopera“ (GB)
STB Jamie Mace
AST J. Nemitz
 
22.8.15: IRA Leipzig
Richterin: Margret Möller-Sieber
 
23.8.15: German Winner Leipzig
Richter: Günther Petrick
 
5.+6.9.15: KFT 3.Elbflorenz-Siegerschau
Richterin:Bärbel v.Kralik
 
03.10.15 CAC Rostock
Richter: Laura Cox
 
16.10.15: Bundessieger-Ausstellung Dortmund
Richter:
AST: Roland Mielchen
BT/MiniBT: Jürgen Nemitz
STB:  John Ryder (UK)
 
25.10.15: IZH Hannover
Richter: Gregor von Dungen
 
14.11.15: 4. NRA Karlsruhe
Richter: Günther Petrick
 
15.11.15: 71. IRAS Karlsruhe
Richter: Peter Machetanz
 
21.11.2015: Gemeinschafts-Ausstellung mit KfT OG Havelland in 14621 Paaren/Glien
Richter: N.N.
 
28&29.11.2015:2. Rassehundegemeinschaftsausstellung
 
5.12.15: NRA Kassel
Richter: Roland Mielchen
 
6.12.15: IRA Kassel
Richter: Ortlieb Lothary
 
10.01.16: Happy New Year 2016! Show
Nürnberg (Messe)
Richter: Rade Dakic
Sonderleiterin: Claudia Stadelmann



Änderungen vorbehalten!